BBT-Gruppe
 
 
 
 
 
Standard
Herzlich Willkommen

Unser Direktorium

Kooperative Führung und Delegation

Die vier Mitglieder unseres Direktoriums treffen in enger Abstimmung mit der Regionalleitung der BBT-Gruppe die  unternehmensrelevanten Entscheidungen. Dabei fühlt sich das Direktorium einer christlichem Unternehmenskultur verpflichtet, alles für unsere Patienten und unsere Mitarbeitenden zu tun.

Schmidt, Oliver

Hausoberer

Tel: 09341-800-1235
Fax:09341-800-1469
oliver.schmidt@khtbb.de

Schuler, Michael

Kaufmännischer Direktor

Tel: 09341-800-1235
Fax:09341-800-1469
michael.schuler@khtbb.de

Behringer, Sabine

Sekretariat

Tel: 09341 800-1235
Fax:09341 800-1469
sabine.behringer@khtbb.de


Jähnel, Mathias

Chefarzt Psychiatrie, Psychosomatische Medizin und Psychotherapie sowie Ärztlicher Direktor
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Neurologie, Geriatrie, Suchtmedizin

Tel: 09341 800-1410
Fax:09341 800-1317
mathias.jaehnel@khtbb.de

Bauer, Annrose

Sekretariat

Tel: 09341 800-1410 oder -1411
Fax:09341 800-1317
psychiatrie@khtbb.de


Kraft, Holger

Pflegedirektor

Tel: 09341 800-1208
Fax:09341 800-1469
holger.kraft@khtbb.de

Kospach, Julia

Bereichsleitung mit Stellvertreterfunktion des Pflegedirektors

Tel: 09341 800-1362
Fax:09341 800-1469
julia.kospach@khtbb.de

Schubert, Nadine

Sekretariat der Pflegedirektion

Tel: 09341 800-1289
Fax: 09341 800-1469
nadine.schubert@khtbb.de

Erweitertes Direktorium

Raditsch, Michael

stellv. Hausoberer

Tel: 09341 800-1315
Fax:09341 800-1469
michael.raditsch@ckbm.de

Sankat, MBA, Dennis

Chefarzt Konservative Orthopädie und stellvertretender Ärztlicher Direktor
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie sowie Spezielle Schmerztherapie

Tel: 09341 800-1261
dennis.sankat@khtbb.de

 
 
 
 
82
 
 
 
 
 
 
 

Diese Website verwendet Cookies.
Diese Webseite nutzt externe Komponenten, wie z.B. Karten, Videos oder Analysewerkzeuge, welche alle dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Nutzungsverhalten zu sammeln. Personenbezogene Daten werden von uns nicht erhoben und bedürfen, wie z. B. bei der Nutzung von Kontaktformularen, Ihrer expliziten Zustimmung. Weitere Informationen zu den von uns verwendeten Diensten und zum Widerruf finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen. Ihre Einwilligung dazu ist freiwillig und für die Nutzung der Webseite nicht notwendig.