BBT-Gruppe
 
 
 
 
 
Standard
Herzlich Willkommen

Unser Direktorium

Kooperative Führung und Delegation

Die vier Mitglieder unseres Direktoriums treffen in enger Abstimmung mit der Regionalleitung der Gesundheitsholding Tauberfranken die  unternehmensrelevanten Entscheidungen. Dabei fühlt sich das Direktorium einer christlichem Unternehmenskultur verpflichtet, alles für unsere Patienten und unsere Mitarbeitenden zu tun.

Schmidt, Oliver

Hausoberer

Tel: 09341-800-1235
Fax:09341-800-1469
oliver.schmidt@khtbb.de

Behringer, Sabine

Sekretariat

Tel: 09341 800-1235
Fax:09341 800-1469
sabine.behringer@khtbb.de


Jähnel, Mathias

Chefarzt Psychiatrie, Psychosomatische Medizin und Psychotherapie sowie Ärztlicher Direktor
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Neurologie, Geriatrie, Suchtmedizin

Tel: 09341 800-1410
Fax:09341 800-1317
mathias.jaehnel@khtbb.de

Forster, Jutta

Sekretariat

Tel: 09341 800-1410 oder -1411
Fax:09341 800-1317
psychiatrie@khtbb.de


Werner, Stefan

Pflegedirektor

Tel: 09341 800-1362
Fax:09341 800-30-1485
stefan.werner@khtbb.de

Schubert, Nadine

Sekretariat

Tel: 09341 800-1289
Fax: 09341 800-30-1485
nadine.schubert@khtbb.de

Erweitertes Direktorium

Raditsch, Michael

stellv. Hausoberer

Tel: 09341 800-1315
Fax:09341 800-1469
michael.raditsch@khtbb.de

Grüßing, Christian

stellv. Kaufmännischer Direktor

Tel: 09341 800-1238
Fax:09341 800-1469
christian.gruessing@khtbb.de

Reinwald, Helmut

Chefarzt Innere Medizin sowie stellv. Ärztlicher Direktor
Facharzt für Innere Medizin, Rheumatologie und Nephrologie, internistische Intensivmedizin, Physikalische Therapie, Schmerztherapie, medikamentöse Tumortherapie, Hypertensiologe DHL, Osteologe-DVO, DEGUM-Ausbilder Ultraschall

Tel: 09341 800-1226
Fax:09341 800-1316
helmut.reinwald@khtbb.de

Kraft, Holger

Stellvertretender Pflegedirektor

Tel: 09341 800-1208
Fax:09341 800-30-1485
holger.kraft@khtbb.de

 
 
 
 
80