BBT-Gruppe
 
 
 
 
 
Standard
Herzlich Willkommen

Wir sind für Sie da

Controlling

Breunig, Corinna

Bereichsleiterin Controlling

Tel: 07931 58-2040
Fax:07931 58-2039
corinna.breunig@ckbm.de

Gogolin, Heidrun

stellvertretende Bereichsleiterin Controlling

Tel: 09341 800-1294
Fax:09341 800-1469
heidrun.gogolin@khtbb.de

Finanzabteilung

Engert, Dieter

Bereichsleiter Finanzen

Tel: 07931 58-2030
Fax:07931 58-2039
dieter.engert@ckbm.de

Haag, Christine

stellvertretende Bereichsleiterin Finanzen

Tel: 09341 800-1293
Fax:09341 800-1469
christine.haag@khtbb.de

IT-Abteilung

Meinikheim, Armin

Bereichsleiter IT

Tel: 09341 800-1233
Fax:09341 800 30 1787
armin.meinikheim@khtbb.de

Heger, Siegfried

stellvertretender Bereichsleiter IT

Tel: 07931 58-3905
Fax:07931 58-3990
siegfried.heger@ckbm.de

Medizincontrolling

Dreher, Hans-Jürgen

Oberarzt, Hygienebeauftragter, Bereichsleiter Medizincontrolling
Facharzt für Chirurgie, Phlebologie
Chronische Wunden, Varizen

Tel: 09341 800-1393
hans-juergen.dreher@khtbb.de

Öffentlichkeitsarbeit

Emig-Lange, Ute

Bereichsleiterin Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 07931 58-2009
Fax:07931 58-2090
ute.emig-lange@ghtf.de

Patientenmanagement

Preß, Sigrid

Bereichsleiterin Patientenmanagement

Tel: 07931 58-2045
Fax:07931 58-2049
sigrid.press@ckbm.de

Personalabteilung

Greiff, Barbara

Personalleiterin

Tel: 07931 58-2010
Fax:07931 58-2091
barbara.greiff@ckbm.de

Qualitätsmanagement

Mittnacht, Lena

Bereichsleiterin Qualitätsmanagement

Tel: 07931 58-3510
Fax:07931 58-3590
lena.mittnacht@ckbm.de

 
 
 
 
70